一:云母板廠技術百科問題1:云母板耐高溫嗎?答:云母板都耐溫的,有300度、500度、800度和1000度,耐溫越高價格也越高的,膠的含量和比例等級都不一樣的,具體的要看用在什么設備上,使用要求說清楚了才購買到合適的云母板。問題2:云母板易
一:
單人課桌椅價格技術百科
問題1:學校準備花980元購買課桌椅,課桌椅價格如下:單人課桌,每張35元,買十
答:如果只買單人課桌設為x張,椅子也是x張,如果x≥20則列方程為(35-8)x+18x=980x=21余35元,人數(shù)21人。如果只買雙人課桌和椅子,設課桌為y張,椅子為2y張,如果y≥10則列方程為51y+18×2y=980y=11余23元。
問題2:新學期學校添置了48套單人課桌椅,每張課桌135元,每把椅子55元。_百度知
答:135×48-55×48=6480-2640=3840(元)答:買課桌比買椅子少用3840元135×48+55×48=6438+2640=9120(元)答:購買課桌椅共用去9120元若我的回答幫到了你,請順手采納,謝謝。
問題3:花圓小字新買來40套單人課桌椅,每張課桌125元,每把椅子50元,一共用
答:每張課桌125元,每把椅子50元,則一套單人課桌椅為:125+50=175元;買來40套單人課桌椅,則一共用了40×175=7000元。
問題4:學校準備購進單人課桌椅每張課桌售價65元每把椅子售價25元配50套這
單人課桌椅價格答:(108+46)×50=154×50=7700(元);答:購買50套這樣的課桌椅需要7700元.。
問題5:學校準備為一年級的30個新生購置課桌椅其中單人課桌單價90元雙人課桌
答:如果全部購買雙人課桌,則每套桌椅120+60*2=240元,需15套,240*15=3600元,余1400元如果全部購買單人課桌,則每套座椅90+60=150元,需30套,150*30=4500元,余500元從經濟的角度考慮,適宜買雙人桌。
問題6:學校更換了42套單人課桌椅。每張桌子55元,每把椅子35元,購買這些課桌椅
答:42*(55+35)=3780。
問題7:四(1)班有學生28人,買一張單人課桌需要125元,買一把單人椅需要55元,購
答:單人需要各買一張單人桌和單人椅合計125+55=180元,總共28人,所以需要28乘以180等于5040元。
問題8:單人課桌每張58元,座椅每把32元每班配置40套,(1)為一個班配置這種課
單人課桌椅價格答:(1)(58+32)×40,=90×40,=3600(元);答:為一個班配置這種課桌椅需要3600元.(2)40×5×6,=200×6,=1200(套);答:一共需要配置1200套.。
問題9:學校新購進25套單人課桌椅共2750元,椅子的價格是桌子的4/7,一把椅子
答:解:一套是2750÷25=220椅子是220*4/(4+7)=220*4/11=80答:。
問題10:學校買來45套單人課桌椅,每張課桌128元,每把椅子52元一共用了多少元
單人課桌椅價格答:(128+52)×45,=180×45,=8100(元);答:一共用了8100元.。
二:
單人課桌椅價格技術資料
問題1:寒假里王浩小學添置了48套單人課桌椅一張課桌125元,一把椅子45元,王浩
答:一套單人課桌椅要125+45=170(元)48套單人課桌椅就要170×48=8160(元)。
問題2:一套單人課桌椅售價i20元椅子的售價是桌子售價的三分之二一張桌子多少
答:假設桌子價格是xx+2/3x=120x=72。
問題3:學生課桌椅價格大概多少錢一套?
答:多少錢價位的都有100多200多都是有的,從善學時尚家具購買多的話,是可以享受優(yōu)惠價格的。
問題4:一套課桌椅,椅子價格是桌子價格的3/5,桌子比椅子貴40元。這套課桌椅一
答:這套課桌椅一共160元。椅子+桌子=桌子價格的五分之八桌子比椅子大五分之二40元除以5分之2=100所以100元是桌子的價格100+60=160。
問題5:學校購買一批課桌椅,每張課桌62元,每把單人椅42元。四1班共需配備課
答:每套桌椅的差價為(62-42=20元)即每買一套課桌椅,課桌都比椅子多花20元共需要買50套,故20*50=1000元,買課桌比買椅子多花一千元。
問題6:花園小學買了50套單人課桌椅,每張課桌118元,每把椅子42元,一共要花多
答:(1)118×50+42×50=(118+42)×50=160×50=8000(元)答:一共要花8000元.(2)(118+42)×50=160×50=8000(元)答:一共要花8000元.。
問題7:學校準備花950元錢購買新的課桌椅,單人課桌單價為50元:雙人課桌單價為
答:A:單人桌+單人椅=50+15=65B:雙人桌+單個椅*2=60+15*2=90購買A搭配:65*15=975元,談談價少25元,可以買15套,供15個同學使用購買B搭配:90*10=900元,余50元,可以買10套,供20個同學使用。
問題8:學校買來72套單人課桌椅一張課桌配一把椅子已知每張課桌六十元每把椅子
單人課桌椅價格答:解:設一共x元,(60+35)×72=xx=95×72x=6840答:一共6840元。
問題9:希望小學要添置180套單人課桌椅一共需要多少錢課桌4680元每張,椅子23
答:180×(4680+2320)=12600。
問題10:新壩小學新買50套單人課桌椅,每張課桌305元,每把椅子125元,買椅子
答:50*305-50*125=15250-6250=9000還有一種(305-125)*50=180*50=9000。
三 :
單人課桌椅價格名企推薦
未經允許不得轉載:http://www.fqywfsp.cn/1760495666.html
喜歡就贊一下






